<label id="au0ek"><object id="au0ek"></object></label>
  • <button id="au0ek"><menu id="au0ek"></menu></button>
  • <td id="au0ek"></td>
  • <samp id="au0ek"></samp>
    微波測量儀器
    微波功率計
    微波器件
    電力專用測試儀
    電力測試附件
    絕緣電阻測試儀(兆歐表)
    接地電阻測試儀
    低電阻測試儀
    電子基礎測量儀器
    電工儀表
    通信測量儀表
    防靜電測試儀
    檢定、校準儀
    安規測試儀
    儀器手推車
    其它產品
    美國福祿克(Fluke)公司產...
    氣體檢測儀
    產品[

    光纖保護通道測試儀

    ]資料
    如果您對該產品感興趣的話,可以

    產品名稱: 光纖保護通道測試儀
    產品型號: HT2010
    產品展商: 其它品牌
    關注指數:13758
    產品文檔: 無相關文檔

    簡單介紹
    HT2010光纖保護通道測試儀是新一代高質量光纖通信、光纖保護通道測試儀表。HT2010手持式光纖通道測試儀一臺主機涵蓋光源、光功率計、光衰減器、光話機、紅光源多種測試功能。HT2010光纖保護通道測試儀自動測試光纖網絡是否滿足傳輸光纖通信信號及電力繼電保護信號的要求。HT2010光纖通道測試儀。HT2010光纖通道測試儀。HT2010光纖通道測試儀。HT2010光纖保護通道測試儀

    光纖保護通道測試儀

       的詳細介紹

    HT2010光纖保護通道測試儀

    HT2010型手持式光纖通道測試儀是新一代、高質量的光纖通信、光纖保護通道測試儀表。
     HT2010具有自動識別光源波長、自動測試光纖網絡是否滿足傳輸光纖通信信號及電力繼電保護信號的要求。
     HT2010型手持式光纖通道測試儀采用模塊化設計,一臺主機涵蓋光源、光功率計、光減器、光話機、紅光源多種測試功能。測量范圍寬、指標精度高、抗干擾能力強、質量可靠。
     HT2010采用大屏幕320X240型LCD液晶顯示屏。全中文直觀顯示界面的設計保證了儀表使用方便、操作簡單。體積小、重量輕。測試數據存儲、閱讀功能。供電采用內置進口鋰離子電池、220V交流適配器兩種供電方式。待機時間約100小時以上。

       主要特點:
      ·自動測試光纖網絡是否滿足傳輸光纖通信信號及電力繼電保護信號的要求
      ·一臺主機涵蓋光源、光功率計、光衰減器、光話機、紅光源多測試功能
      ·高穩定性光源、大功率、連續和調制輸出,具有自動波長識別功能
      ·測試范圍*大可至80dB,采用模塊化設計,各種功能可以同時工作
      ·2.5mm萬能通用測試端口(FC/SC/ST/LC)可適配多種光纖
      ·光話機全雙工通話,高質量低噪聲,*大通話距離超過120公里
      ·光衰減器具有大動態衰減范圍,步進精度可調至0.1dB
      ·測試數據存儲、閱讀功能
      ·內置可充電鋰離子電池或專用220V交流適配器
      ·外形尺寸:228mm x138mm x 68mm。重量約1.6kg
     
     
      功能概述:
       一.光功率計
        1. 測試速度快、精度高、抗干擾能力強
        2. 測試范圍*大可至80dB
        3. 自動波長識別(與同系列光源配合)
        4. 波長范圍600nm~1700nm
        5. 工作波長 850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm
     
       二.光衰減器
        1. 大動態衰減范圍
        2. 步進精度可調
        3. 快速歸零功能
        4. 工作波長1310nm和1550nm
     
       三.光源
        1. 工作波長1310nm和1550nm
        2. 高穩定性
        3. 連續和調制輸出
        4. 可配合同系列光功率計實現自動波長識別
     
       四.可視故障儀
        1. 工作波長635nm
        2. 大動態范圍輸出10mW
        3. 連續輸出和調制輸出
        4. 快速指示光纖斷點
     
       五.光話機(選購件)
        1. 工作波長1310nm或1550nm
        2. 全雙工通話,高質量低噪聲
        3. 大動態范圍45dB,*大通話距離超過120公里
        4. 呼叫功能
     
       六.儀表標準附件配置
        1. HT2010型手持式光纖通道測試儀主機一臺
        2. 交流適配器一只
        3. 產品使用說明書一本
        4. 鋁合金包裝箱一只
        5. 產品出廠檢驗合格證一份
     
       七. 產品保修
        1. 產品三年免費保修。保修期間提供備用樣機。
        2. 對用戶提出的要求一小時內予以答復。
     
    HT2010型光纖通道測試儀技術參數
     

    功  能1
    光功率計
    波長范圍
    700~1700nm
    工作波長
    850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm
    測量范圍1
    +10~-70dBm @ 1310/1490/1550/1625;   +10~ -60dBm @ 850/1300
    測量范圍2
    +26~ -50dBm @ 1310/1490/1550/1625;   +26~-40dBm @ 850/1300
    顯示分辨率
    0.01dB
    精度 :±0.2dB
    20±3℃,測量連續波)FC連接器
     
    +5~-60dBm@1310/1490/1550/1625,   +5~-50dBm@850/1300
    范圍1,+5~-60dBm@1310/1490/1550/1625, +5~-50dBm@850/1300
     
    +20~-40dBm@1310/1490/1550/1625,  +20~-30dBm@850/1300
    其他功能
    頻率識別,波長自動識別,存儲。
    功  能2
    光  源
    波長1
    1310nm & 1550nm
    波長2
    850nm & 1300nm
    調 制
    270Hz, 1KHz, 2KHz
    輸出功率1
    > - 6 dBm @ 1310nm/1550nm
    輸出功率2
    > -10 dBm @ 850nm/1300nm
    穩定性
    ±0.1dB    (5分鐘預熱,20±3℃,連續波輸出)
    功  能3
    可視故障探測儀
    波 長
    635nm
    輸出功率
    10mW(約15km)
    其他功能
    閃爍功能
    功  能4
    可變光衰減器
    波 長
    1310nm&1550nm
    顯示精度
    0.1dB
    衰減范圍
    0~40dB
    其他功能
    可調節式光衰耗方式,可手動設置光衰耗調節步長,快速歸零
    功  能5
    光纖電話機(選購件)
    波長
    A:1310nm;B:1550nm
    類型
    全雙工通話,*大通話距離超過120公里
     
    動態范圍
    45dB (SM)
     
    其它說明
    連 接 器
    2.5mm萬能通用測試端口(FC/SC/ST/LC)可適配多種光纖
    電池持續工作時間
    100小時以上
    工作溫度
    -10°C~ 50°C
    工作電源       DC:3V-9V
    內置可充電鋰離子電池或專用220V交流適配器
    尺  寸
    外形尺寸:228mmx138mm x 68mm
    重  量
    約1.6kg

    相關產品:FKE3000系列手持電平及高頻保護通道綜合測試儀;FKE3300手持阻波器結合濾波器自動測試儀;FKE3020手持光纖通道綜合測試儀;FKE3023手持選頻電平表;FKE3073手持電平振蕩器;FKE6222二合一選頻電平表電平振蕩器一體機;FKE7902臺式多功能選頻電平表;FKE7907臺式多功能電平振蕩器;FKE3200手持蓄電池內阻容量分析儀;FKE200手持鐵路通信載波自動測試儀;FKE-120手持數字雜音計

     


    產品留言
    標題
    聯系人
    聯系電話
    內容
    驗證碼
    點擊換一張
    注:1.可以使用快捷鍵Alt+S或Ctrl+Enter發送信息!
    2.如有必要,請您留下您的詳細聯系方式!


    相關產品
    尋呼測試儀 TC-1101B
    鐵路通信載波自動測試儀 FKE200
    帶電電纜識別儀 FGS2131C
    網絡電纜萬用表 M12014
    電容耦合測試儀 QS36
    成都??藘x器有限公司   電話:028-85535252 85569851 18113005055(座機)   傳真:028-85569851
    地址:成都市二環路西二段19號仁和春天廣場C座13層    郵編:610072   蜀ICP備09018015號-1  
    主營產品: 微波測試系統,微波功率計,射頻功率計,射頻檢波器,射頻同軸衰減器,高壓電流表,高壓電壓測試儀,電壓顯示高壓驗電器,無線高壓核相器,多電壓絕緣電阻測試儀,防雷接地電阻測試儀,小電阻測試儀,防靜電測試儀,光纖綜合測試儀,選頻電平表

    川公網安備 51010402000529號

    双流附近的50元一次